حساس الرؤية الملونة Keyence IV4-600CA | كاميرا سلسلة IV4
الطلبات الكبيرة والشحن السريع
خصم فوري 10% على بطاقات الائتمان/الخصم البنكية الشتوية بالتقسيط وبطاقة الائتمان
شحن سريع وموثوق إلى جميع أنحاء العالم – جاهز للشحن من المخزون
- شحن سريع
- سياسة الإرجاع
- أقل سعر
- مركز المساعدة 24/7
-
المورّد:
Keyence
-
النوع:
كاميرا ذكية
- Tags Smart camera
حول المنتج
مستشعر الرؤية بالذكاء الاصطناعي Keyence IV4-600CA – كاميرا ذكية ملونة ذات مجال رؤية واسع
المواصفات الفنية الرئيسية
- العلامة التجارية: Keyence
- الطراز: IV4-600CA
- السلسلة: سلسلة IV4
- النوع: كاميرا ذكية، طراز ذو مجال رؤية واسع
- مجال الرؤية: 51 x 38 mm على مسافة 50 mm؛ و2730 x 2044 mm على مسافة 3000 mm (قيمة مرجعية)
- مستشعر الصورة: مستشعر CMOS ملون مقاس 1/2.9 بوصة، بدقة 1280 x 960 بكسل
- ضبط التركيز: تلقائي
- زمن التعريض: من 12 µs إلى 10 ms
- الإضاءة: LED أبيض، يمكن التبديل بين الإضاءة النبضية والمستمرة
- عدد الأدوات: 65 أداة
- الأوضاع المتاحة: الوضع القياسي، وضع الفرز، وضع العدّ عبر الذكاء الاصطناعي
الاتصال والتكامل
- المنفذ المدمج: موصل إيثرنت أنثى M12 ذي 8 سنون بترميز X (1000BASE-T/100BASE-TX)
- البروتوكولات: EtherNet/IP، وPROFINET CC-B، واتصالات TCP/IP غير الإجرائية (x2)، وعميل FTP، وعميل SFTP، وعميل SNTP، وخادم OPC UA، وعميل MQTT
- توسعة الاتصالات: وحدة الاتصال IV4-CU1 (PROFINET CC-C، وEtherCAT)؛ ووحدات سلسلة DL (EtherCAT، وCC-Link، وDeviceNet، وRS-232C)
التفاصيل الكهربائية وتفاصيل الإدخال/الإخراج
- جهد التغذية: 24 VDC +25%، -20% (بما في ذلك التموج)
- استهلاك الطاقة: 3.4 A أو أقل عند 19.2 V؛ و2.7 A أو أقل عند 24.0 V (من دون وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي؛ مع وحدة الاتصال؛ ويشمل حمل خرج قدره 120 mA)
- متوسط استهلاك الطاقة: 9.3 W من دون وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي؛ و12.8 W مع وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي
- نوع الخرج: خرج بمجمّع مفتوح، قابل للتبديل بين NPN/PNP، وقابل للتبديل بين N.O./N.C.، والحد الأقصى للتصنيف 30 V 50 mA
- PoE: فئة طاقة PoE 4/6
- المدخلات: 6 (3 قابلة للاختيار كمدخل/خرج)
- المخرجات: 6 (3 قابلة للاختيار كمدخل/خرج)
المتانة البيئية
- درجة حرارة التشغيل: من 0 إلى +50°C (من دون تجمد)
- الرطوبة النسبية: 85% RH أو أقل (من دون تكاثف)
- درجة الحماية: IP67 (باستثناء حالة تركيب مرشحات الاستقطاب OP-88640/OP-88641/OP-88644/OP-88645)
- مقاومة الاهتزاز: من 10 إلى 500 Hz، بمقدار 0.816 G²/Hz، في اتجاهات X/Y/Z
- مقاومة الصدمات: 500 m/s²، 3 مرات في كل اتجاه من الاتجاهات الستة
الخصائص الفيزيائية
- المواد: هيكل الوحدة الرئيسية: مصبوب من الألومنيوم؛ الغطاء الأمامي: أكريليك (بطبقة صلبة)؛ الغطاء الخلفي والغطاء البلاستيكي: PBT؛ غطاء مؤشر التشغيل: TPU؛ موصل مصدر الطاقة: PA/POM؛ موصل إيثرنت: سبيكة نحاسية مطلية بالنيكل؛ الملصق: PC؛ غطاء مقاوم للماء لموصل مصدر الطاقة: سبيكة PC + ABS؛ غطاء مقاوم للماء لموصل إيثرنت: PC؛ آمن ضد التفريغ الكهروستاتيكي ومتوافق مع IEC61340-5-1
- الوزن: حوالي 370 g من دون وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي؛ وحوالي 560 g مع وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي
- الأبعاد (الارتفاع×العرض×العمق): غير متاحة
دليل التركيب
- ثبّت IV4-600CA على مسافة تتراوح بين 50 mm و3000 mm من المنطقة المستهدفة.
- استخدم موصل إيثرنت M12 ذي 8 سنون بترميز X لتوصيلات الشبكة والطاقة.
- اختر الإضاءة النبضية أو المستمرة بناءً على سرعة الفحص وحركة الجسم.
- اضبط التركيز التلقائي وزمن التعريض من 12 µs إلى 10 ms لالتقاط صور واضحة.
- اختر الوضع القياسي أو وضع الفرز أو وضع العدّ عبر الذكاء الاصطناعي بما يناسب مهمتك.
- أضف وحدة الاتصال IV4-CU1 أو وحدات سلسلة DL عند الحاجة إلى PROFINET CC-C أو EtherCAT أو CC-Link أو DeviceNet أو RS-232C.
محتويات العبوة
- 1 x مستشعر الرؤية بالذكاء الاصطناعي Keyence IV4-600CA
- 1 x موصل مصدر الطاقة
- 1 x غطاء مقاوم للماء لموصل إيثرنت
- 1 x غطاء مقاوم للماء لموصل مصدر الطاقة
- 1 x غطاء مؤشر التشغيل
- 1 x دليل البدء السريع
الشحن والدعم
- نشحن إلى جميع أنحاء العالم عبر FedEx وUPS وDHL.
- نشحن الطلبات خلال 5 أيام من تأكيد الدفع.
- نوفر دعم الإرجاع لمدة 30 يومًا للمنتجات المؤهلة.
- نوفر منتجات أصلية جديدة بالكامل، مع توفرها في المخزون.
الأسئلة الشائعة
-
س: ما مجال الرؤية في IV4-600CA؟
ج: يبلغ مجال الرؤية 51 x 38 mm على مسافة 50 mm، و2730 x 2044 mm على مسافة 3000 mm. -
س: ما مستشعر الصورة المستخدم في هذا الطراز؟
ج: يستخدم مستشعر CMOS ملونًا مقاس 1/2.9 بوصة بدقة 1280 x 960 بكسل. -
س: ما نطاق زمن التعريض؟
ج: يتراوح زمن التعريض من 12 µs إلى 10 ms. -
س: كم أداة يدعم IV4-600CA؟
ج: يدعم ما يصل إلى 65 أداة لمهام الفحص البصري. -
س: ما بروتوكولات الاتصال التي يدعمها؟
ج: يدعم EtherNet/IP وPROFINET CC-B وTCP/IP وFTP وSFTP وSNTP وOPC UA وMQTT. -
س: ما نطاق درجة حرارة التشغيل؟
ج: يتراوح نطاق درجة حرارة التشغيل من 0 إلى +50°C من دون تجمد. -
س: ما درجة الحماية؟
ج: درجة الحماية هي IP67، باستثناء حالة تركيب بعض مرشحات الاستقطاب. -
س: ما وزن IV4-600CA؟
ج: يزن حوالي 370 g من دون وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي، و560 g معها. -
س: ما استهلاك الطاقة؟
ج: يبلغ متوسط استهلاك الطاقة 9.3 W من دون وحدة إضاءة التصوير بالذكاء الاصطناعي، و12.8 W معها. -
س: ما جهد التغذية؟
ج: جهد التغذية هو 24 VDC +25%، -20%، بما في ذلك التموج.
© 2026 NexAuto Technology Limited. جميع الحقوق محفوظة.
المصدر الأصلي: https://www.nex-auto.com/
للتواصل: sales@nex-auto.com
الهاتف: +86 153 9242 9628
عروض سريعة ومعلومات
- عروض سريعة: استلم الأسعار والتوافر بسرعة من فريق خدمة العملاء المخصص لدينا.
- التوصيل: شحن سريع، شحن بضائع، وشحن دولي متاح في جميع أنحاء العالم.
- الضمان: تقدم NexAuto ضمانًا لمدة 12 شهرًا على جميع القطع المشتراة منا، بالإضافة إلى أي تغطية من الشركة المصنعة.
- الإرجاع: سياسة إرجاع لمدة 30 يومًا للقطع المعيبة أو غير المطابقة، لضمان راحة البال.
- الدفع: خيارات مرنة تشمل بطاقات الائتمان الرئيسية، باي بال، والتحويلات البنكية.
- المعايرة المخصصة: قدّم مواصفاتك، وسنتولى الباقي بدقة.

حلول كهربائية صناعية
معدات الأتمتة الشاملة لكل منشأة
وحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة، واجهات المستخدم البشرية، محركات السيرفو، الحساسات، والكابلات لعمليات موثوقة.
بنتلي نيفادا
حلول مراقبة الحالة
مستشعرات القرب وأجهزة الاستشعار وأنظمة المراقبة لحماية الآلات الحيوية.
آلن-برادلي
مكونات الأتمتة الصناعية
وحدات التحكم المنطقية القابلة للبرمجة (PLC) عالية الجودة، وواجهات الإنسان والآلة (HMI)، ووحدات الإدخال/الإخراج لأنظمة التحكم الموثوقة.
هاني ويل
وحدات التحكم، الإدخال/الإخراج والواجهات
قطع جديدة لدعم منصات DCS وتركيبات PLC.
مقالات المدونة
-
دليل تكامل Bently 3500 مع أنظمة التحكم الموزعة للأتمتة الصناعية
دليل متخصص لدمج Bently 3500 مع أنظمة DCS: بروتوكول Modbus TCP، وتعيين البيانات، ونصائح الصيانة...
-
أنظمة التحكم عالية الأداء من يوكوغاوا للمصانع الكيميائية ومحطات الطاقة
يوفر نظام التحكم الموزع Yokogawa Centum VP أتمتة مستقرة للمصانع الكيميائية ومحطات الطاقة. اطلع على...
-
أنظمة التحكم DCS من هانيويل: أبرز المزايا التقنية والحالات الصناعية
استكشف أبرز الجوانب التقنية لنظام Honeywell DCS: وحدة التحكم C300، وControlEdge UOC، وشبكة Ethernet المتسامحة...
















